В Путёвке 1 сентября откроется бассейн

В Брянском районе завершился ремонт культурно-спортивного комплекса. Уже завтра, в День знаний, в Путёвке состоится его официальное открытие, сообщает ГТРК Брянск.

1 сентября в посёлке Путёвка откроется бассейн длиной 25 метров и глубиной 1,2–1,8 метров для оздоровительного плавания. Его оборудовали современной системой водоподготовки через фильтры, ультрафиолет, со смягчением и обеззараживанием.

Кроме того, за два последних месяца лета здесь отремонтировали раздевалки, душевые и санузлы. Привели в порядок кровлю, обновили вестибюль и административные помещения. Заменили часть инженерных систем и покрытие бассейна, чтобы устранить периодически возникавшие протечки. Всего на ремонт было выделено более трёх миллионов рублей из федерального и областного бюджетов, а также из собственных средств комплекса.

Под крышей культурно-спортивного комплекса расположились спортивный зал, тренажёрный и фитнес залы. Ежедневно его будут посещать более двухсот человек, в том числе и школьники, которые занимаются в различных спортивных секциях.

В этом году сданы ледовый дворец в Суземке, ФОК в Почепе, в ближайшее время будет сдан ледовый дворец в Климово, продолжается строительство спортивного комплекса с тремя плавательными бассейнами в Клинцах. Всего в регионе будет построено 12 объектов, в числе которых физкультурно-оздоровительные комплексы в Злынке, Новозыбкове, Стародубе, Трубчевске, Унече, Красной Горе, Новозыбкове, Трубчевске, посёлке Локоть.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *