3 августа мир отмечает Международный день пива

Вот уже несколько лет более полусотни стран поддерживают неофициальный летний праздник — Международный день пива. Он традиционно проходит в первую пятницу августа.

Ежегодный неофициальный праздник — Международный день пива — от мечается в первую пятницу августа. В 2018 году он попал на 3 августа.

История праздника началась в 2007 году с одного бара в штате Калифорния. Владелец заведения в городе Санта-Круз устроил небольшой фестиваль ради привлечения новых клиентов. Со временем популярность мероприятия выросла и захватила новые населенные пункты США.

А с 2012 года его признали в 207 городах 50 стран мира. Одними из первых традицию подхватили жители Канады, Франции, Великобритании и Японии. Особенностью праздника считается дегустация различных сортов хмельного напитка.

В России пока ажиотажем Международного Дня пива не заразились. Россияне усерднее отмечают День пивовара во вторую субботу июня. Хотя Брянску, в котором функционирует большой пизавод (пиво-солодовенный завод «Брянскпиво») и, как минимум, три частных пивоварни («Даниловская пивоварня», Barbudos Brewery и Debri Brewery), отмечать оба праздника жизненно необходимо. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *