Брянская спортсменка завоевала «серебро» чемпионата России по велоспорту BMX

Брянская велогонщица Татьяна Капитанова поднялась на подиум чемпионата России по BMX, который завершился в Москве. Она завоевала серебряную медаль, сообщает региональный Центр спортивной подготовки.

На московском велодроме «Марьинский» прошел чемпионат России по велоспорту ВМХ. В турнире принимала участие и брянская спортсменка Татьяна Капитанова. Она уверенно вышла в финал в олимпийской дисциплине «Классик». Накануне решающего заезда у Татьяны лопнул гоночный ботинок. Тем не менее, она уверенно провела гонку и завоевала серебряную медаль.

«К чемпионату страны мы подошли в отличной физической форме, что во многом и предопределило результат. Впереди еще много работы. Нам предстоит очень сложный и затратный предолимпийский год. Мы доказали, что способны на многое и посему рассчитываем на дальнейшую поддержку. Наша цель — Токио-2020, совместными усилиями мы сможем к ней прийти», – прокомментировал успех Татьяны её тренер Александр Алипченков. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018