Участники общегородского субботника в Брянске выгребли из кустов тысячу кубометров отходов

Более 4,7 тыс. человек приняли участие в первом из двух запланированных субботников в рамках месячника по благоустройству Брянска. Общий объем вывезенных отходов превысил тысячу кубометров, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В Брянске состоялся первый из двух запланированных субботников в рамках месячника по благоустройству, озеленению, повышению санитарной культуры и улучшению экологической обстановки. Традиционно он объявляется накануне Дня города — 17 сентября.

Основными направлениями работы на субботнике стали мойка дорог, покос травы, покраска бордюрного камня, ямочный ремонт, покраска фонарных столбов, зачистка парапетов, покраска скамеек, урн, зачистка, уборка и покраска остановочных павильонов, очистка электроопор, полив цветов, побелка деревьев, покраска ограждений, спил сухостоя, стрижка кустарников, установка скамеек, ремонт и окраска цоколей жилфонда, посадка цветов, ремонт детского и дворового оборудования, уборка мусора на территориях кладбищ, уборка от мусора и приведение в надлежащее состояние дорог, обочин, дворовых территорий, скверов, парков, территорий, прилегающих к предприятиям, организациям и учреждениям районов города Брянска, а также ликвидация несанкционированных свалок отходов производства и потребления.

В целом по городу в субботнике приняли участие 4 703 человека. При этом в уборке задействовано 91 единица техники, общий объем вывезенных отходов превысил тысячу кубометров.

Следующий общегородской субботник запланирован на 8 сентября. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

На фото: прекрасная невидимая миру помойка на улице имени Брянской Пролетарской дивизии, укрывшаяся от участников субботника

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *