В Сураже подросток попался на краже денег с банковской карты у пьяного соседа

Суражские полицейские оперативно раскрыли кражу денег с банковской карты — соблазнившемуся «легкими» деньгами подростку теперь грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

С сообщением о краже в полицию обратился 60-летний житель Суража. Заявитель пояснил, что весь день выпивал в компании друзей, пока вернувшаяся к вечеру жена не поинтересовалась, зачем он снял с банковской карты 10 тысяч рублей. Уведомление об этом пришло ей на телефон через «Мобильный банк». Мужчина попытался найти карту, но на привычном месте ее не оказалось.

Виновным оказался 17-летний сосед потерпевшего, ранее не имевший проблем с законом. Молодой человек признался, что во время застолья в доме знакомого зашел в соседнюю комнату, где нашел оставленную без присмотра банковскую карту. PIN-код он хорошо знал, так как сосед несколько раз просил его сходить до банкомата, чтобы обналичить ту или иную денежную сумму. С украденной карты он снял 10 тысяч рублей, но сразу тратить их побоялся, решив выждать и посмотреть, как мужчина отреагирует на пропажу.

Похищенная карта и деньги были возвращены законному владельцу. Подозреваемому предъявлено обвинение по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *