В Брянской области объявлены имена претендентов на звание «Народный участковый-2018»

В Брянской области стартовал первый этап конкурса «Народный участковый-2018». В этом году за звание лучшего участкового Брянской области поборются 30 претендентов, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в УМВД.

Во вторник, 11 сентября, в Брянской области стартовал всероссийский конкурс «Народный участковый — 2018», проводимый МВД России. Акция направлена на повышение уровня доверия населения к сотрудникам полиции, престижа службы и формирования позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции. Победители каждого этапа конкурса определяются большинством голосов населения, набранных по итогам голосования. Любой желающий может выбрать того сотрудника, который наиболее полно отвечает званию участкового уполномоченного полиции и проголосовать за него.

Для того, чтобы пользователи смогли получить полное представление о каждом претенденте на звание «Народный участковый», на официальном сайте УМВД России по Брянской области размещена информация об участковых уполномоченных полиции, принимающих участие в первом этапе конкурса, с разбивкой по территориальным органам МВД России на районном уровне (ПРОГОЛОСОВАТЬ — https://32.мвд.рф/Konkursi_MVD/народный-участковый-2018). В этом году за звание лучшего участкового Брянской области поборются 30 претендентов.

Участники голосования могут узнать о том, сколько преступлений раскрыто при содействии каждого конкурсанта, какое количество обращений рассмотрено им, каковы его достижения, как его характеризуют товарищи по службе и граждане.

Онлайн-голосование первого этапа конкурса проходит с 11 по 20 сентября. От каждого межмуниципального отдела МВД России по Брянской области во второй этап пройдут только по одному участнику. Онлайн-голосование второго тура пройдет с 7 по 16 октября. Жителям региона будет предоставлена возможность выбрать лучшего участкового уполномоченного полиции, который представит Брянскую область на федеральном этапе конкурса.

Награждение самого народного участкового и вручение главного приза состоится в Москве в канун профессионального праздника конкурсантов – Дня участкового уполномоченного полиции. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018