В Глинищево семья Решетнёвых провела мастер-классы для начинающих художников

В выставочном зале Глинищевской детской школы искусств 11 сентября открылась выставка «Решетнёвы». В рамках мероприятия прошли мастер-классы «Вместе творить интересней», сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в отделе культуры администрации Брянского района.

Заслуженный художник Российской Федерации, председатель Брянского отделения «Союз художников России» Михаил Решетнёв и его дети — Юлия Михайловна – студентка Российской академии живописи, ваяния и зодчества и Александр Михайлович – студент Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, представили зрителям в зале Глинищевской детской школы искусств экспозицию из более 50 живописных полотен, выполненных в технике масляной живописи.

В работах живописцев показаны красота природы, величие архитектуры посещенных городов. В каждой картине прочитывается трепетное и любовное отношение живописцев к родной природе и истории родного края, мудрый художественный взгляд мастеров.

Занятия, проведенные на мастер-классах, были настолько необычны, что все ученики работали с огромным увлечением. Следуя советам и подсказкам от профессионалов, ребята справились с поставленной задачей. Дети получили новые знания и навыки рисования, познакомились с новыми приемами живописи. Увидели, насколько разнообразна творческая деятельность и, конечно же, получили заряд положительных эмоций.

Несомненно, проведенные мастер-классы, помогли ещё больше раскрыть творческий потенциал детей, расширили представления учащихся отделения изобразительного искусства о творческом мире художников.