Брянские студенты-медики творят добро в сельских ФАПах области

Брянская область включилась во всероссийский проект волонтёров-медиков «Добро в село», сообщает ГТРК Брянск.

В течение двух месяцев в рамках всероссийской акции «Добро в село» брянские студенты-медики будут помогать специалистам в десяти фельдшерско-акушерских пунктах Брянской области. В обязанности добровольцев будет входить и генеральная уборка медицинских кабинетов и прилегающей территории фельдшерско-акушерских пунктов. Отряд студентов-медиков уже поработал в ФАПе в посёлке Теменичи Брянского района. Специалисты ответили на вопросы жителей и дали рекомендации по ведению здорового образа жизни. На очереди лечебные учреждения в Меркульево и Новозыбкове.

Акция также признана познакомить волонтёров, будущих медиков со спецификой сельской медицины. Условия, которые созданы на ФАПе, хорошие условия для их работы в будущем и эта акция поможет, привлечь молодёжь для работы на селе.

До 1 ноября #ДоброВСело» пройдёт во всех регионах России. В течение полутора месяцев выездные бригады медиков и добровольцев побывают в тысяче фельдшерско-акушерских пунктов. В акции примут участие свыше 11 тысяч волонтёров и 2,5 тысячи медиков. Ожидается, что за время проведения акции #ДоброВСело помощь получат 250 тысяч жителей сельских районов страны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *