Брянская школьница вошла в тройку призёров всероссийского фестиваля ГТО

Брянская школьница Светлана Селезнёва заняла второе место на IV Летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Закрытие соревнований прошло в начале ноября в детском центре «Артек» в Крыму, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в управлении физической культуры и спорта по Брянской области.

С 17 октября по 7 ноября 2018 года в МДЦ «Артек», Республика Крым проводился IV-й летний всероссийский фестиваль ГТО среди обучающихся образовательных организаций. В состязаниях участвовали 654 юных физкультурников из 83 регионов России.

Школьники соревновались в беге на 60 метров и полутора километрах, стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании, метании мяча, прыжках в длину с места, поднимания туловища из положения лежа на спине, плавании, наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

Брянскую область представляла Светлана Селезнёва из города Дятьково. Она выступала в IV возрастной категории среди девушек 14-15 лет. В стрельбе она набрала 38 очков из пяти выстрелов, беге на 60 метров результат — 9,1 сек.; отжиманиях — 64 раза; плавании на 50 метров — 40 сек.; метании мяча — 39,5 м., беге на дистанцию 2 км — 7мин 20 сек.

По итоговым очкам в личном первенстве она стала второй, уступив сопернице из Чувашии. В настоящее время у неё второй разряд по бегу, первый взрослый разряд по лыжным гонкам, в полиатлоне звание — КМС. Четыре раза она становилась победительницей «Кросса нации» и два раза «Лыжня России» проходивших в городе Брянске.

Чемпионом фестиваля ГТО стала команда из Удмуртии. Серебро досталось сборной Ханты-Мансийского автономного округа, бронза — школьникам из Новосибирской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *