Областной кожвендиспансер вновь переезжает — в многострадальную поликлинику на переулке Авиационном

Брянский областной кожно-венерологический диспансер вновь переезжает — вывеска уже появилась на здании по переулку Авиационному, 2а. Это здание — бывший детский сад, который занимало управление по строительству и развитию территории города Брянска, а потом в течение нескольких лет его пытались перестроить под поликлинику.

ГБУЗ «Брянский областной кожно-венерологический диспансер» вновь переезжает: в мае 2016 года его взрослое диспансерное отделение было выселено из привычного здания по улице Кулькова, 16 (за гостиницей «Брянск») в здание Брянского областного госпиталя для ветеранов войн. Теперь он будет размещаться в центре микрорайона в Советском районе. Сейчас на здании по переулку Авиационному, 2а, появилась новая вывеска — фотографии опубликованы в соцсетях.

Это здание можно смело назвать многострадальным. Изначально оно было детским садом, но в 90-е год детсад был закрыт. а в здание вселились городские ведомства — управление по строительству и развитию территории города Брянска, МУП «Архитектурно-планировочное бюро» города Брянска, МКУ «УЖКХ» города Брянска. В конце 2013 года было принято решение, что здесь будет открыто II терапевтическое отделение Брянской городской поликлиники № 4 — 14 терапевтических участка с качественной и доступной помощью для жителей микрорайона Славянский, улицы Крахмалёва и переулка Пилотов. В 2014 году начался ремонт, который со скандалами и многочисленными судами заказчика и подрядчика (с обвинениями в некачественной работе и неоплате выполненных работ) продолжался более трёх лет.

Видимо, из-за скандальности ремонта департамент здравоохранения тихо решил прикрыть проект терапевтического отделения и перевезти в здание, которое всё равно отремонтировано под объект здравоохранения бездомный кожвендиспансер. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *