Брянский областной кожвендиспансер официально перебрался в новое здание

Брянский областной кожвендиспансер официально переехал в здание бывшего детсада по переулку Авиационному, 2А. Открытие нового помещения состоялось в пятницу, 11 января, сообщает пресс-служба облправительства.

11 января состоялось открытие помещения после ремонта Брянского областного кожно-венерологического диспансера. Фактически С нового года диспансером уже ведётся прием пациентов.

На устройство вентиляции здания, расположенного по переулку Авиационному, дом 2, из областного бюджета были выделены денежные средства в размере более 6,7 млн. рублей. Это второй за последние три года переезд ГБУЗ «Брянский областной кожно-венерологический диспансер» — в мае 2016 года его взрослое диспансерное отделение было выселено из привычного здания по улице Кулькова, 16 (за гостиницей «Брянск») в здание Брянского областного госпиталя для ветеранов войн.

Новое здание кожвена можно смело назвать многострадальным. Изначально оно было детским садом, но в 90-е год детсад был закрыт. а в здание вселились городские ведомства — управление по строительству и развитию территории города Брянска, МУП «Архитектурно-планировочное бюро» города Брянска, МКУ «УЖКХ» города Брянска. В конце 2013 года было принято решение, что здесь будет открыто II терапевтическое отделение Брянской городской поликлиники № 4 — 14 терапевтических участка с качественной и доступной помощью для жителей микрорайона Славянский, улицы Крахмалёва и переулка Пилотов. В 2014 году начался ремонт, который со скандалами и многочисленными судами заказчика и подрядчика (с обвинениями в некачественной работе и неоплате выполненных работ) продолжался более четырёх лет.

Терапевтическое отделение тут тоже появится — буквально через месяц. На устройство системы вентиляции в помещениях поликлиники из областного бюджета было выделено порядка 3,7 млн. рублей. Работы уже выполнены и приняты техническим надзором. Новое отделение будет обслуживать 7 терапевтических участков. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *