Der stellvertretende Gouverneur hat versucht den Kolobok auf Deutsch in Vygonichi zu verstehen

Замгубернатора Юрий Мокренко совместил в новогодней поездке в Выгоничский район полезное с познавательным — местные школьники разыграли для него сказку «Колобок» на немецком языке, сообщает местная газета «Российская нива».

3 января замгубернатора Юрий Мокренко посетил Выгоничский район чтобы посмотреть, как в районе организованы новогодние праздники и как в них задействованы юные жители района.

В сопровождении главы администрации района Ирины Швецовой гости сначала побывали в Лопушской школе имени писателя Н.М. Грибачева. Там их ждал «Новогодний калейдоскоп». Учитель немецкого языка Светлана Аниканова провела инсценированное представление сказки «Колобок». Что примечательно, персонажи разговаривали на немецком языке, поэтому чиновник из области (der stellvertretende Gouverneur) узнал много для себя нового и интересного.

Теперь он знает, что означает фраза Kolobok, Kolobok, ich fresse dich!

Г-н Мокренко также посетил спортивный корт, где под руководством тренера-общественника Алексея Турло проводили занятия юные хоккеисты. Der stellvertretende Gouverneur поздравил спортсменов с Новым годом, пожелал успехов и вручил всем игрокам Neujahrsgeschenk. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *