Влада Коваль на турнире ITF в Казани поборется за главный трофей

Неудача постигла брянскую теннисистку в личном разряде на международном турнире серии ITF Tatarstan Winter Cup 2019, который проходит сейчас в Казани. В четвертьфинале она уступила россиянке Анастасии Гасановой, зато в парном разряде дошла до финала, сообщает интернет-ресурс «Спорт-32».

Напомним, в турнире, который проходит в казанской Академии тенниса, участвуют около ста теннисистов из полутора десятка стран мира.

В четвертьфинале спортсменка брянского Центра спортивной подготовки Влада Коваль встречалась с восьмой сеяной россиянкой Анастасией Гасановой. Для выявления полуфиналиста в этой паре понадобились все три сета. Изнурительный матч продолжался почти два с половиной часа.

Влада Коваль достаточно легко выиграла первую партию у более мастеровитой соперницы со счетом 6:2. Переломной стала вторая партия, в которой Анастасия Гасанова одержала верх в упорной борьбе – 7:5. В решающей третьей она же сумела сыграть более собранно, чем Влада, которой не хватило сил. В итоге брянская спортсменка уступила со счетом 4:6 и выбыла из борьбы за награды в личном первенстве.

А вот в парном разряде Владе Коваль вместе с Камиллой Рахимовой удалось дойти до финала, одержав победы в трех матчах — сначала над швейцарско-украинским дуэтом, а затем над соотечественницами из России. Так что у брянской теннисистки и ее напарницы есть шанс побороться и за главный приз соревнований. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019