Сбежавший из зала суда бывший полицейский Леван Хуцишвили задержан накануне Нового года

В Сельцо задержан сбежавший из суда экс-полицейский Леван Хуцишвили. Он приехал с поддельным паспортом поздравить семью, что его и сгубило, сообщает интернет-ресурс «Брянск Today».

Накануне Нового года, 30 декабря в Сельцо задержан сбежавший в своё время прямо из зала суда после оглашения обвинительного приговора бывший полицейский Леван Хуцишвили.

Напомним, некогда лучший сотрудник полиции города Сельцо и лучший участковый Брянской области 2013 года был приговорён за взятки от нелегальных торговцев алкоголем к 5,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. После оглашения приговора 31 марта 2017 года Леван Хуцишвили таинственно исчез из зала суда — просто вышел из него никем не задерживаемый — и был объявлен в розыск.

В июле прошлого года судебная коллегия по уголовным делам частично удовлетворила жалобы адвокатов экс-полицейского и изменила приговор — Левану смягчено наказание до 3 лет 6 месяцев лишения свободы общего режима.

Сообщается, что Леван Хуцишвили жил в Москве по поддельному паспорту, который приобрёл в Грузии. На Новый год он решил приехать в Сельцо, чтобы навестить родственников и поздравить их с праздником, где и был задержан. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *