Брянским школам вручили еще 15 автобусов

Еще 15 школьных автобусов получили сегодня, 6 февраля, школы Брянской области: церемония передачи ключей состоялась на площади Ленина в центре Брянска.

Новые автобусы получили школы из Сельцо, Жуковского и Карачевского, Севского, Комаричского и Климовского районов, а также Брянский городской лицей №1 имени А.С. Пушкина. Ключи и документы на машины представителям учебных заведений вручил губернатор Александр Богомаз. Он отметил, что автобусы не только доставляют детей в школы, но и «выполняют социальную нагрузку»: на них можно выезжать на спортивные и культурные мероприятия.

Школьные автобусы с большой надписью «Дети» традиционно окрашены в желтый цвет и хорошо заметны на дороге. По заверениям представителей власти, они полностью соответствуют современным требованиям безопасности и правилам перевозки детей, прошли сертификацию, оборудованы приборами ГЛОНАСС и тахографами.

За последние три года школьный автопарк пополнился, с учетом этих 15-и, на 136 автобусов. На их приобретение было выделено свыше 75 миллионов рублей федерального и более 126 миллионов рублей из средств областного бюджета. Программа обновления автопарка брянских школьных автобусов продолжается. В 2019 году, по данным департамента образования, на приобретение школьных автобусов в областном бюджете заложено более 49 млн. рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *