Отчёт об уборке снега: на дорогах области со стихией боролись почти 600 единиц техники

Дорожные службы Брянской области отчитались о своей работе во время сильного снегопада 12-13 февраля: на авто дорогах регионального и муниципального значения было задействовано 298 единиц спецтехники, на местных дорогах — 287 единиц, сообщает пресс-служба облправительства.

В Брянской области в период с 12 по 13 февраля выпали обильные осадки в виде снега. С наступлением снегопада все дорожные организации федерального, регионального и муниципального значения были проинформированы о необходимости обеспечения безопасности дорожного движения, круглосуточного мониторинга состояния проезжей части. На автомобильных дорогах регионального и муниципального значения в указанный период было задействовано 298 единиц специализированной техники: АО «Брянскавтодор» в 21 районе — 235 единиц; ООО «Брянскагропромдорстрой» в 5 районах — 45 единиц техники; ООО «Свеньагродорстрой» в Брянском районе — 5 единиц техники; ООО «Клинцыагропромдорстрой»в Клинцовском районе — 7 единиц; АО «Дорожник» в Стародубском районе — 6 единиц.

На дорогах местного значения в шести городских округах и 27 муниципальных районах коммунальными службами муниципальных образований и дорожными организациями было задействовано 287 единиц техники.

Благодаря оперативной работе коммунальных служб удалось предотвратить серьезные последствия снегопада и в областном центре. Уже с 18 часов 12 февраля на городские улицы выехала 41 единица техники, среди них: КДМ, погрузчики, автогрейдеры, самосвалы, снегопогрузчик, трактора. 13 февраля количество спецтехники значительно увеличили, и общее число составило 78 единиц. Работала техника и в ночное время, чтобы существенно минимизировать последствия снегопада. К ручной расчистке снега были привлечены 183 сотрудника коммунальных служб. Начиная с 6 часов утра, дворники приступили к очистке от снега остановочных комплексов, тротуаров, пешеходных переходов, лестничных сходов от снега и наледи. В течение всего периода дорожная сеть Брянска обрабатывалась пескосмесью, равно как и тротуары. Для очистки дорог от снега в частном секторе привлекалась техника сторонних организаций.

В настоящее время коммунальные службы города продолжают работу по уборке и содержанию дорог, тротуаров в надлежащем состоянии. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *