В Брянской области от свиного гриппа умер трехлетний ребенок — СМИ

Трехлетний ребенок из деревни Захарово Комаричского района умер от свиного гриппа в Брянске. О трагедии 3 февраля написали брянские СМИ со ссылкой на односельчан мальчика.

Жители деревни Захарово предполагают, что у ребенка наблюдались многие симптомы свиного гриппа, передают «Брянские новости». Данную информацию пока не подтвердили ни правоохранители, ни медики.

Один из местных жителей рассказал подробности случившегося:
— Мальчик жил в многодетной семье, причем не очень благополучной. Его сестру лечили от болезни глаз, но в итоге она на девяносто процентов потеряла зрение. По моим сведениям, когда в первый раз вызвали скорую, машина не смогла проехать в деревню. Потом вызвали еще раз. У ребенка уже была высокая температура. Скорая остановилась на трассе, до нее ребенка несли на руках километра полтора. Была холодная погода, ветер. Из Комаричей мальчика потом отправили в Брянск, где он и скончался.

Директор регионального департамента здравоохранения Андрей Бардуков, комментируя данную информацию, отметил, что «подобной информации в его ведомство не поступало».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *