В ходе ремонта улицы Дуки будет ликвидирован очередной пешеходный переход

Пешеходный нерегулируемый переход на улице Дуки около комплекса «Башня» будет ликвидирован в ходе масштабного ремонта улицы летом нынешнего года, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Одной из городских дорог, ремонт которой будет произведён с наступлением тёплого сезона, станет улица Дуки (протяжённость — 2 300 м, площадь асфальтирования — 26 812 кв. м.).

Одна из центральных улиц Советского района будет ремонтироваться с применением щебёночно-мастичного асфальтобетона. По своим техническим показателям он обладает улучшенными долговечностью, трещиностойкостью и сдвигоустойчивостью. На Дуки предусмотрен ремонт плит перекрытия колодцев и корректировка высоты люков. Также здесь установят новые дорожные знаки, дорожную разметку нанесут с применением холодного пластика. На остановочных комплексах будут устроены тактильные покрытия для людей с ограниченными возможностями здоровья. Такие покрытия появятся на всех 24 дорогах, которые будут ремонтировать в этом году.

В рамках капремонта предусмотрена реконструкция светофорного объекта в месте примыкания улицы Октябрьской с включением дополнительной фазы выезда с неё (напротив школы №1). Пешеходный переход в районе улицы Некрасова (на фото) будет демонтирован в связи с низким пассажиропотоком. Нерегулируемый пешеходный переход в районе Чернобыльского сквера оснастят светофором с кнопкой. Замена светильников будет произведена с учётом приведения к нормативным параметрам уличного освещения.

Последний раз улица Дуки ремонтировалась в 2010 году — как раз тогда она была расширена до четырёх полос в преддверии вручения Брянску регалий почётного звания «Город воинской славы». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *