Брянские дороги городские власти начали готовить к торгам и диагностике

Финансирование капитального ремонта улиц Брянска в 2019 году подтверждено, 24 городские дороги начинают готовить к торгам, а региональное дорожное управление вложило 5 млн. рублей в оборудование для диагностики дорог, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В ходе совещания, которое провёл градоначальник Александр Макаров 20 марта, было озвучено, что финансирование проекта подтверждено, поэтому объекты, вошедшие в программу — это 24 городские дороги — начинают готовить к торгам. Начальник МКУ «УЖКХ г. Брянска» Галина Сафонова уточнила, что вся проектно-сметная документация готова, уже прошла государственную экспертизу. Все подготовительные работы проводятся оперативно, для максимально быстрого начала ремонтных работ.

«Подрядчиков, которые планируют участвовать в торгах, необходимо настроить на максимально качественную и выверенную подготовку заявок, это же касается и наших специалистов, готовящих аукционную документацию. У недобросовестных компаний не должно быть поводов для намеренного срыва торгов», — подчеркнул г-н Макаров (аукционные рейдеры, срывавшие целый год окончание постройки дороги по улице Романа Брянского и полученные за это «фитили» из облправительства, видимо до сих пор отзываются ему болью внутри).

Во время совещания отдельно обсуждался контроль качества предстоящих работ. Начальник управления автомобильных дорог Брянской области Александр Башлаков отметил, что его ведомство продолжает укомплектовывать собственную лабораторию — на необходимое оборудование для диагностики отремонтированных дорожных объектов областной бюджет выделяет более 5 млн. рублей, новая техника начнёт работу на дорогах города и области уже в мае этого года. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *