В Унече утилизировано три четверти центнера устриц

Устрицы и сыр испанского происхождения уничтожены на Унечском ветсанутильзаводе. Подкарантинная и санкционная продукция изъята в поезде «Одесса-Москва» на минувшей неделе, сообщает территориальное управление Россельхознадзора.

На минувшей неделе сотрудниками Брянского линейного отдела МВД на транспорте совместно со специалистами управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям не допущен незаконный ввоз в Россию пяти коробок охлаждённых устриц общим весом 75 кг, 12 кг мясной продукции, 7 кг колбасных изделий и 2,18 кг сыра.

В ходе разбирательства выяснилось, что владелец, гражданин Украины, привёз всё это в пассажирском поезде «Одесса-Москва» для последующей реализации. Устрицы и мясная продукция не имели признаков идентификации и маркировочных этикеток, содержащих необходимую информацию, в том числе и об их происхождении и сроках годности. В то же время согласно маркировке на сыре и колбасных изделиях производителями данной продукции являлись предприятия Испании.

После проведения административного расследования и установления всех обстоятельств по данному делу все грузы утилизированы в ГУП «Унечский ветсанутильзавод. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *