Жители Брянска предпочитают слушать шансон

Брянск вошёл в число городов России, жители которых предпочитают слушать шансон. К такому выводу пришли эксперты независимого агентства Zoom Market по итогам опроса, проведенного в 36 городах в марте.

Специалисты независимого агентства Zoom market в марте провели исследование, в ходе которого узнали музыкальные предпочтения жителей 36 российских городов. В опросе приняли участие 3600 человек в возрасте от 19 до 64 лет. Результаты показали, что самые популярные направления музыки среди россиян — хип-хоп, шансон и поп-музыка. При этом на выбор предоставлялись и такие жанры, как джаз, классическая музыка, рок, электронная музыка и панк-рок.

Жители Брянска предпочли другим жанрам шансон, тогда как в соседних городах, таких как Курск и Киров, респонденты слушают популярную музыку. Любовь к куртуазной песне также разделили жители Иваново, Самары, Саранска, Саратова, Твери, Чебоксар и Челябинска.

Примечательно, что омичи оказались единственные в стране, кто слушает джаз, а липчане и оренбуржцы являются фанатами старого доброго панк-рока.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *