Официальные правозащитники отчитались о 19 посещениях брянских колоний

Общественная наблюдательная комиссия побывала в брянских пенитенциарных учреждениях за прошлый год 19 раз, особо обращая внимание на организацию питания осужденных и санитарного состояния колоний, сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

В 2018 году члены общественной наблюдательной комиссии (ОНК, официальные правозащитники в уголовно-исполнительной системе) проверили учреждения УФСИН по Брянской области 19 раз, как в рамках плановых посещений, так и с целью проверки сведений, изложенных в обращениях граждан и в публикациях СМИ. Об этом отчитала председатель ОНК,  бывший сотрудник УФСИН, полковник внутренней службы в отставке Николай Каракотин.

По его словам, особое внимание ОНК при выездах в подразделения уделялось вопросам организации питания, вещевого обеспечения, медицинского обслуживания осужденных, обеспечения лекарственными препаратами, а также санитарного состояния и коммунально-бытового оснащения помещений.

Врио начальника УФСИН России по Брянской области Евгений Фадеев и г-н Каракотин, как коллега с коллегой, договорились об организации совместной работы с ОНК на 2019 год, в том числе по осуществлению совместных выездов в пенитенциарные учреждения. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *