Этим летом в школьных лагерях отдохнут почти восемь тысяч брянских детей

Лагеря с дневным пребыванием, расположенные на базе образовательных организаций города, смогут принять 7950 детей, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе горсовета.

По информации управления образования, летом 2019 года организация отдыха будет осуществляться по нескольким направлениям. Это загородные оздоровительные лагеря и лагеря санаторного типа Брянской области и лагеря с дневным пребыванием, расположенные на базе образовательных организаций города. Также будут доступны трудовые объединения школьников и временное трудоустройство подростков.

В Брянске к открытию готовятся 70 лагерей с дневным пребыванием детей, из них 68 лагерей расположены на базе образовательных организаций, подведомственных управлению образования, и два – на базе учреждений, подведомственных комитету по физической культуре и спорту Брянской городской администрации. Планируется, что в образовательных организациях и в учреждениях физкультуры и спорта в 2019 году отдохнут 7950 детей, из них 7620 – на базе образовательных учреждений и 330 – на базе спортивных школ.

Питание школьников будет осуществляться на условиях софинансирования и составит 104 руб. 29 копеек на одного ребенка в день. Так, из областного бюджета направят 52 рубля на одного ребенка в день, 22 рубля 29 копеек — из бюджета города Брянска, родительская доля составит 30 рублей. Для подвоза детей к местам проведения мероприятий на муниципальном общественном транспорте в бюджете города Брянска зарезервировано 300 тыс. руб.

В общеобразовательных организациях будет организована работа трудовых объединений без питания, в которых планируется занять около 7 000 обучающихся. Помимо этого, по информации ГКУ «Центр занятости населения города Брянска» летом 2019 года планируется временно трудоустроить 760 несовершеннолетних от 14 до 18 лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *