«Лёд тронулся»: в Брянске началось строительство детской поликлиники в Фокинском районе

В Фокинском районе Брянска началось строительство детской поликлиники на 250 посещений в смену. На работы выделили из федерального и областного бюджетов 350 млн. рублей, сообщает местная администрация в соцсетях.

В Брянской области реализуется нацпроект «Здравоохранение». Так, недавно областном центре началось строительство поликлиники для маленьких жителей Фокинского района. На возведение столь значимого и долгожданного объекта здравоохранения выделено 350 млн. рублей из федерального и областного бюджетов.

Предполагается, что здание по улице Менжинскогона месте, где стояли пять бараков около гимназии №1, будет переменной этажности — от четырёх до шести этажей. В проекте выделено несколько блоков: отдельно — инфекционный блок с отдельным изолированным входом, отдельно — операционный блок. Предусмотрены кабинеты для узких специалистов и высокотехнологичных приборов. В здании предусмотрено три лифта и полная «Доступная среда» со множеством пандусов и подъёмников.

Площадь участка для строительства — 4 513 квадратных метров, он уже расчищен (на фото). Сейчас проходят торги, но УКС хочет уже в апреле начинать работы донулевого цикла. Планируется, что здание будет строиться ураганными темпами — оно должно быть открыто в декабре текущего года (!!!).

За ходом работ на объекте каждую неделю будут наблюдать заместитель губернатора Юрий Мокренко и директор департамента строительства Галина Солодун. Известно, что на данный момент обустраивается котлован, монтируется ленточный фундамент, а также рабочие приступили к укладке стен основания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *