В Брянске отменён многострадальный автобусный маршрут №203

В Брянске с 24 апреля отменён «возрождённый» всего полтора месяца назад автобусный маршрут №203, сообщают в группе «Брянский автобус».

В Брянске отменён автобусный маршрут №203, возобновлённый 5 марта, Это была третья попытка запуска маршрута. Автобусы ходили от памятника Летчикам через через посёлки Путёвка, Мичуринский, Новоотрадное до Стальзавода. Маршрут №203 был открыт в 2017 году и изначально позиционировался как кольцевой с конечной остановкой в посёлке Отрадное, он проходил через посёлок Мичуринский, 5-й микрорайон, улицу Костычева, БГУ, улицу Брянской пролетарской дивизии, БМЗ, улицу Металлистов, Литейную, водозабор. Однако маршрут оказался нерентабельным для перевозчика и неинтересным для пассажиров из-за больших интервалов движения.

В феврале прошлого года было принято решение передать маршрут в ведение пригородной брянской автоколонны № 1403 с сокращением схемы движения. Но три месяца работы снова показали плохие результаты.

А теперь в связи с открытием нового межмуниципального маршрута №119 «Кокино — Отрадное», частично дублирующего маршрут №203, было принято решение последний закрыть.© ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *