ЕГЭ по математике в Брянской области прошёл без удалений и списываний

29 мая брянские выпускники сдали один из обязательных предметов – математику. Проверить свои знания по нему решились более 5,4 тысяч выпускников, сообщает пресс-служба облдепартамента образования.

Вчера, 29 мая, более 5,4 тысяч брянских школьников сдавали ЕГЭ по математике. С 2015 года ЕГЭ по математике был разделён на базовый и профильный уровни. Успешная сдача экзамена базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний. Профильный ЕГЭ выбрали те выпускники, которые поступают в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных испытаний.

Вчерашний экзамен прошёл в штатном режиме, без технологических сбоев и удалений из аудиторий ни на одном из 51 пунктов. Узнать свои результаты участники смогут не позднее 11 июня по базовой математике и 12 июня – по профильной.

Напомним, выпускники Брянской области уже сдали экзамены по географии и литературе. Впереди испытания по химии, истории, русскому языку, который является обязательным, и остальным предметам по выбору.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *