Горе-мать из Выгоничей задолжала своему ребёнку более миллиона рублей алиментов

Выгоничский райсуд вынес приговор в виде полугода исправительных работ местной жительнице, которая признана виновной в неуплате денег на содержание несовершеннолетних детей, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Как установлено в ходе судебного разбирательства, с 2009 года женщина по решению суда обязана была выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка. Несмотря на неоднократные предупреждения судебного пристава-исполнителя в полном объёме алименты не выплачивала, за что постановлением мирового суда была привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей).

Однако она продолжила уклоняться от уплаты алиментов и снова допустила задолженность на сумму более 70 тыс. рублей. Общая же сумма задолженности составляет более 1 млн рублей. В ходе судебного заседания подсудимая свою вину в совершении преступления признала полностью.

Выгоничский районный суд за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей),приговорил обвиняемую к шести месяцам исправительных работ с удержанием 5% в доход государства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *