Брянские дзюдоисты завоевали семь медалей на чемпионате ЦФО в Твери

Семь медалей — «золото», два «серебра» и три «бронзы» — завоевали брянские спортсмены на завершившемся 26 мая в Твери чемпионате ЦФО по дзюдо, сообщает официальный сайт Федерации дзюдо России.

Семь путёвок на чемпионат России по дзюдо, который пройдет в сентябре в Ханты-Мансийске, завоевали вместе с медалями чемпионата ЦФО в Твери брянские спортсмены.

В весовой категории до 73 кг Владислав Михалин, выиграв четыре поединка, уверенно дошел до финала. В решающей схватке брянский дзюдоист уступил Лаше Ломидзе (Воронеж) – в итоге «серебро».

В весовой категории до 81 кг Александр Ульяхов без проблем дошел до полуфинала, одержав три победы. В нём брянский спортсмен уступил хозяину татами, а в поединке за «бронзу» уверенно победил туляка Юрия Гречушкина.

В весе до 90 кг «бронза» у Антона Мамонова. Он проиграл в полуфинале будущему чемпиону Владимиру Сечину из Курска, но в схватке за бронзу одолел Ивана Сапунова из Рязани.

В весовой категории до 100 кг не было равных выходцу из другого вида борьбы — самбо, младшему брату до недавнего времени непобедимого бойца ММА Виталия Минакова, бойцу ММА Дмитрию Минакову. В финале он оказался сильнее москвича Александра Верченко

В весовой категории свыше 100 кг также выходец из самбо, семикратный чемпион мира по этому виду спорта Артём Осипенко без проблем дошел до финала, но в решающей схватке сильнее оказался рязанец Андрей Волков.

Завоёваны медали и в женской части чемпионата. В весе до 52 кг «бронза» у Антонины Солкан. В схватке за третье место она оказала сильнее Екатерины Бражник из Белгорода. Ещё одна «бронза» — у Елизаветы Богдановой в весовой категории до 78 кг. В утешительном финале ей сдалась москвичка Ольга Лихота. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019