Новый Литейный мост будет строиться по схеме Первомайского

В Брянске началась подготовка к реконструкции последнего «моста из 60-х» — Литейного. Его предполагается строить по схеме Первомайского моста в два этапа, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В Брянске началась подготовка к реконструкции Литейного моста через Десну. Из мостов, построенных в 1960-е годы и пришедших в аварийное состояние, он — последний. С 2015 года по нему запрещено двигаться автомобилям массой свыше 20 тонн. Остальному транспорту разрешено двигаться по объекту со скоростью до 40 километров в час, соблюдая минимальную дистанцию 20 метров.

Предполагается, что его будут реконструировать по схеме Первомайского моста в два этапа: сначала рядом возведут новое инженерное сооружение, а затем будет капитально отремонтирован существующий мост.

Пока на 3 июля намечено открытие движения по второй очереди Первомайского моста — шестого моста, заново построенного в Брянске за последние 30 лет. «Пионером» стал Черный мост через Десну между Советским и Фокинским районами. В 1990-х годах был также заново построен путепровод у железнодорожного вокзала Брянск I (его вторая очередь была построена в 2017 году). В конце 1990-х годов был заново построен мост через реку Болву, в 2005 году — полностью сдан Октябрьский мост, в 2009 году — путепровод на улице Литейной. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *