Директор новозыбковской УК наказан рублём за свалку

На 11 тысяч рублей оштрафован директор новозыбковской «Управляющей компании» за нарушение требований к содержанию полигона, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Новозыбковская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления. Выяснилось, что ООО «Управляющая компания» полигона ТБО, расположенного возле села Манюки, не производит сортировку отходов, не обрабатывает ходовую часть мусоровозов, выезжающих с территории полигона, не обеспечивает технологический цикл по изоляции отходов. Кроме того, прилегающая к полигону территория была закидана бытовыми отходами по всему периметру.

В отношении исполняющего обязанности директора возбуждено административное производство по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления) и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 11 тыс. рублей. На сегодняшний день все выявленные нарушения устранены. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *