В Карачевском районе пожарные три часа боролись с огнём в лесу

Лесной пожар ликвидировали карачевские пожарные рядом с селом Мылинка днём в понедельник, 10 июня. Борьба с огнём продолжалась около трёх часов, сообщает региональное ГУ МЧС.

В 15.10 в ЦУКС поступило сообщение о том, что в Карачевском районе на территории Степного участкового лесничества происходит горение. К месту незамедлительно выехали: ГКУ «Лесопожарная служба», оперативная группа Карачевского местного пожарно-спасательного гарнизона, арендатор лесного участка.

Лесной пожар возник примерно в километре от крупного села и железнодорожной станции Мылинка. По прибытию в 15.30 подразделений к месту вызова было установлено, что происходит очаговое горение лесной подстилки. В 17.00 горение локализовано, в 17.55 ликвидировано. Пострадавших нет.

В лесах около Мылинки часто возникают лесные пожары. Наиболее сильный возник «огненным летом» 2010 года — горел лесной массив на площади 20 гектаров. Из-за жаркой погоды при сильном северо-восточном ветре произошло быстрое распространение фронта пожара за счёт низового горения леса переходящего в верховой пожар. Под угрозой попадания в зону пожара оказались два населенных пункта — Мылинка и Песочня. К ликвидации пожара было привлечено 12 единиц техники, в том числе пожарный поезд ОАО РЖД, и 131 человек личного состава. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *