Брянские вальщики стали четвёртыми на областных соревнованиях в Белоруссии

Сборная команда Брянской области стала четвёртой на областных соревнованиях вальщиков в Гомельской области, сообщает пресс-служба облправительства.

В городе Ветка состоялись областные соревнования вальщиков леса «Лесоруб-2019». В соревнованиях приняли участие 76 вальщиков в составе 21 команды из всех лесхозов Гомельского ГПЛХО. Команда из Брянской области принимала участие вне зачета.

При этом наши вальщики показали достойный результат. Чемпион Брянской области 2018 года Владимир Буянов показал 5-й результат (414 очков) в упражнении «Обрезка сучьев», 4-й результат (621 очко) в упражнении «Валка леса», 2-й результат (189 очков) в упражнении «Раскряжевка комбинированным резом» и с результатом 227 очков стал лучшим в упражнении «Раскряжевка точным резом».

Проявленное индивидуальное мастерство и самообладание в отдельных упражнениях позволили ему набрать 1549 очков, что соответствует второму месту в общем личном зачёте. Хорошие результаты и у остальных членов сборной команды Брянской области: Андрей Азарин набрал 1370 очков, а Сергей Козорез — 1295. В итоге команда Брянской области набрала 4214 очков, что соответствовало четвёртому месту в командном зачёте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *