В Брянске для первоклашек-сирот собирают в подарок школьные рюкзаки

В Брянске стартовала традиционная благотворительная акция «Город — детям», сообщает пресс-служба горадминистрации.

Ежегодно, с 2003 года, в преддверии 1 сентября, детям-сиротам, детям из малообеспеченных семей и оставшимся без попечения родителей, детям из неполных и многодетных семей, детям из семей, пострадавших в результате пожара и попавших в тяжёлую жизненную ситуацию, детям с ограниченными возможностями, детям, которых воспитывают матери-одиночки, отцы-одиночки, «всем миром» помогают собрать канцелярские товары и школьные принадлежности к новому учебному году.

Каждое лето к акции присоединяются сотрудники структурных подразделений Брянской городской администрации, депутаты и сотрудники Брянского горсовета, трудовые коллективы городских предприятий, организаций и учреждений.

В рамках прошлогодней акции школьными принадлежностями обеспечили более 230 детей. В акции приняли участие более 45 организаций, жители города Брянска. Акция «Город — детям» продлится до 31 августа.

Более подробную информацию можно получить по адресу: г. Брянск, ул. Октябрьская, д. 103, телефон — 72-18-72, а также в районных администрациях по месту жительства:

Бежицкий район — телефон: 30-81-51;

Фокинский район — телефон: 63-15-79;

Советский район — телефон: 30-68-52;

Володарский район — телефон: 26-50-94; 26-13-81.

Итоги общегородской благотворительной акции «Город — детям» будут подведены в сентябре 2019 года. Комитет по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации обращается к общественности города Брянска, к руководителям организаций и предприятий всех форм собственности с просьбой также принять участие в благотворительной акции и оказать посильную помощь детям из многодетных, неполных и малообеспеченных семей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *