Школы Фокинского и Советского районов Брянска допущены к новому учебному году

В Брянске продолжается приёмка школ к новому учебному году. Все учебные заведения Советского и Фокинского районов допуск уже получили, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

В горадминистрации уточнили, что объезд школ, лицеев, гимназий начался в Брянске на прошлой неделе, 7 августа. В составе межведомственной комиссии, которая проверяет готовность школ, кроме чиновников системы образования, представители Роспотребнадзора, Ростехнадзора, Государственного пожарного надзора, инспекции по делам несовершеннолетних, ГИБДД, ФСБ и прочих причастных ведомств.

Традиционно готовность школ оценивают по нескольким направлениям: учебная работа, воспитательная работа, медицинское обеспечение, школьное питание, травмоопасность кабинетов, охрана труда, состояние спортзалов, площадок и бассейнов, пришкольных территорий, мест общего пользования, объектов доступной среды. Кроме того, инспектируется обеспечение пожарной и электрической безопасности, качество выполнения ремонта, эстетическое оформление, полнота библиотечных фондов, укомплектованность кадрами и т.д.

Школы Фокинского и Советского районов Брянска допущены к новому учебному году

Школы Фокинского и Советского района уже проинспектировали и допустили к учебному году. Сегодня в Брянске проверяют учреждения образования Володарского района, а завтра комиссия проверит школы Бежицы.

В городском управлении образования отметили, что в этом году на ремонт кровель городских школ и детсадов из бюджета было выделено около 50 млн. рублей. Около 30 млн. рублей было направлено на ремонт школьных санузлов, столовых, спортивных залов, замену деревянных окон на пластиковые, а также другие сопутствующие работы. Там подчеркнули, что сейчас все школы оснащены видеокамерами, а также решён вопрос со школами, гимназиями и лицеями по обеспечению физической охраны за счёт средств бюджета.

Окончательные итоги работы по приёмке школ городская комиссия подведёт после 14 августа. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *