Житель Брянска заплатит 5 тысяч рублей штрафа за «художества» на фасадах домов

30-летний житель Брянска заплатит 5 тысяч штрафа на «художества» на стенах жилого дома: такое решение принято административной комиссией Советского района, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Как уточнили в горадминистрации, 30-летний житель Советского района «наносил несанкционированные надписи» на фасаде дома по Фокина, 49. Примечательно, что нарушитель, не стесняясь, разрисовывал стены белым днём. За этим занятием его застала полиция и составила протокол.

Молодой человек не явился на заседание административной комиссии, однако это не освобождает его от уплаты штрафа. Решением комиссии он признан виновным за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.16 закона Брянской области от 15.06.2007 №88-З («Несанкционированное нанесение надписей рисунков в общественных местах»). Санкция этой статье предусматривает штраф от 2 до 5 тысяч рублей для физлиц, от 5 до 10 тыс. рублей для должностных лиц и от 20 до 50 тыс. рублей для юридических лиц.

В данном случае административная комиссия решила наказать «художника» по максимуму: он должен будет заплатить 5 тысяч рублей штрафа. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *