Брянские энергетики обучили детей правилам электробезопасности и способам оказания первой помощи

На общегородском Дне знаний в ЦПКиО им. 1000-летия Брянска энергетики «Брянскэнерго» обучали детей правилам электробезопасности и способам оказания первой помощи, сообщает пресс-служба филиала.

Работники филиала «Россети Центр Брянскэнерго» приняли участие в общегородском Дне знаний, который состоялся в Центральном парке культуры и отдыха имени 100-летия Брянска.

Мероприятие, участниками которого стали учащиеся школ города Брянска, прошло в форме большого открытого урока. Место проведения урока было разделено на 12 тематических зон, посещая которые школьники смогли узнать о профессиональной деятельности спасателей, пожарных, энергетиков, газовиков, медиков, а также подробно познакомиться с правилами безопасности жизнедеятельности. Кроме того, для школьников была организована возможность проверки себя в условиях смоделированной экстремальной ситуации.

В тематической зоне «Энергетика» работники «Брянскэнерго» рассказали школьникам о правилах электробезопасности, познакомили с понятием «зона шагового напряжения» и способами выхода из опасной зоны. На учебных тренажерах – манекенах «Гоша» обучили ребят способам оказания первой помощи условному пострадавшему от действия электрического тока. Всего за время проведения мероприятия учебное место Брянскэнерго посетили более трехсот учащихся. Все школьники получили подарки: расписания уроков с нанесенными на них правилами электробезопасности. Учителям энергетики дарили самоклеящиеся плакаты с правилами электробезопасности для наполнения «Уголков безопасности». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *