Опубликованы результаты брянских выпускников по четырём ЕГЭ

ege_infoРезультаты Единого государственного экзамена по русскому языку, информатике и ИКТ, биологии и истории опубликованы на сайте Брянского областного центра оценки качества образования в понедельник, 10 июня, сообщает корреспондент REGTime. По русскому языку в Брянской области 63 «стобалльника», минимальный полученный балл — 0. 10 июня выпускники сдают ЕГЭ по обществознанию и химии.

Первые результаты ЕГЭ брянских выпускников — в том числе и первого из основных, по русскому языку — опубликованы на сайте Брянского областного центра оценки качества образования.

27 мая в ЕГЭ по русскому языку приняли участие в федеральном масштабе 792,4 тыс. человек. В Брянской области в 2013 году 11 класс заканчивают 7163 ученика, но писавших ЕГЭ в регионе было гораздо больше — более 8 тысяч юношей и девушек, как выпускников, так и «второгодников», решивших поступать в вузы или ссузы этим летом. ЕГЭ по русскому языку — один из двух обязательных экзаменов. Второй — по математике — прошёл 3 июня. Выдержать эти ЕГЭ школьникам необходимо для получения аттестата. 100% работ были обработаны Федеральным центром тестирования ещё 6 июня, однако на следующий день Рособнадзором было решено перепроверить высокобалльные результаты ЕГЭ по русскому языку в том числе и в Брянской области. Регион отнесён к субъектам, в которых, по мнению экспертов, вызывает сомнение количество таких работ. В опубликованных результатах в Брянской области 63 человек получили за ЕГЭ по русскому максимальный балл — 100. Минимальный балл, полученный на этом ЕГЭ — 0.

Апелляции на результат ЕГЭ подаются в течение двух рабочих дней со дня официального объявления результатов по соответствующему общеобразовательному предмету — отсчёт начинается с 10 июня. Выпускники текущего года подают апелляции в образовательном учреждении, в котором был допущен к итоговой аттестации, выпускники прошлых лет — в ППЭ, в котором сдавал экзамен.

В понедельник, 10 июня — очередной ЕГЭ по выбору. Выпускники российских школ сдают единый государственный экзамен по обществознанию и химии. В этом году заявки на участие в экзамене по обществознанию в общероссийском масштабе подали более 500 тыс. человек, по химии — более 100 тыс.