На единоросские праймериз по выборам кандидата в губернаторы выдвинулся Виктор Гринкевич

Бизнесмен и депутат облдумы Виктор Гринкевич стал третьим кандидатом на участие в предварительном внутрипартийном голосовании «Единой России» на должность губернатора Брянской области. О том, что он подал заявку на праймериз, сообщили корреспонденту REGTime в регисполкоме «ЕР».

Третьим кандидатом, выдвинувшим свою кандидатуру на предварительное внутрипартийное голосование (праймериз) на должность губернатора Брянской области, стал член регионального политсовета партии «Единая Россия», депутат Брянской областной Думы, председатель регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «Опора России» Виктор Гринкевич.

«В первую очередь я бы хотел донести до людей, что современный предприниматель — это не капиталист с толстым животом и кошельком из советских агиток или анекдотов 90-х. Это человек, который приносит пользу обществу и при этом точно знает, как и откуда берутся деньги», — говорит сам будущий претендент на должность.

Г-н Гринкевич с 1993 года был замгендиректора по экономико-правовым вопросам акционерного общества «Мелькрукк». Более 5 лет был корпоративным директором ОАО «Брянскпиво». В настоящее время возглавляет крупнейший в регионе логистический комплекс ООО «БСК Логистикс».

«Именно предприниматель поднимает экономику города, региона, страны. И государство на всех уровнях должно поддерживать его, если хочет двигаться вперед. Выходя на праймериз, я хочу объяснить людям, в чем ценность предпринимателя, производителя для развития нашего региона и нашей страны», — говорит Виктор Гринкевич.

Он напомнил, что в ежегодном послании Федеральному Собранию президент России особо отметил необходимость оказывать поддержку малому и среднему бизнесу: «Малый и средний бизнес — это важнейшее звено современной экономики, то, на чем она стоит и строится. Это производство товаров и услуг, это создание рабочих мест, это налоги, это социальные программы, это, в конце концов, то, что тормозит отток жителей из региона. Ведь если есть работа и достойная заработная плата, уже не нужно искать лучшей доли в другом городе».

В конце марта Региональный политический совет партии «Единая Россия» принял решение провести предварительное внутрипартийное голосование по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатом на должность Губернатора Брянской области. До 22 марта принимаются заявки на участие в региональный исполнительный комитет «Единой России». 19 апреля пройдет голосование, где избиратели, независимо от партийной принадлежности смогут высказать своё мнение, отдав голос за наиболее подходящего кандидата.

По итогам предварительного голосования будут определены три победителя, кандидатуры которых будут представлены на областную партконференцию, где будет определён кандидат от «Единой России» на сентябрьские выборы губернатора Брянской области.