День Победы Дятьковский музей хрусталя встретит «Ночью искусств»

Выставкой работ учащихся Дятьковской школы искусств «И помнит мир спасенный…» Музей дятьковского хрусталя начал двухмесячник мероприятий, посвящённых 70-летию Победы. А завершится он «Ночью искусств» с 8 на 9 мая, сообщили корреспонденту REGTime в учреждении культуры.

Широкую программу выставок и тематических образовательных мероприятий подготовил и проводит Музей дятьковского хрусталя к 70-летию Великой Победы. Например, апрель в музее начался выставкой произведений художников и мастеров Дятьковского хрустального завода, посвящённых Дню Победы, из фондов музея. Выставка называется «Память сильнее времени», её открытие состоялось 8 апреля.

Однако, мероприятия ко Дню Победы в музее начались ещё в марте. 11 марта начала работу выставка «И помнит мир спасенный…». На выставке представлены работы учащихся театрального отделения декоративно-прикладного искусства Дятьковской школы искусств, выполненные в технике лоскутной мозаики с использованием акварельной живописи по произведениям известных советских художников, писавших события Великой Отечественной войны.

20 апреля в музее открывается выставка работ учащихся Дятьковской детской художественной школы, посвященной 70-летию Победы. А 6 мая в музее открывается «Зал Славы» фронтовиков-членов семей сотрудников музея хрусталя. Завершается двухмесячник «Ночью искусств», посвящённой 70-летию Победы — она стартует с 18.00 8 мая и продлится до 01 часа 9 мая.

Кроме этих мероприятий в афише музея — занятия в рамках образовательной программы «Партизанское движение на Брянщине в годы войны» и экскурсии по «Залу Славы» музея.