В Брянске рухнул четвёртый строительный кран за последние годы (ФОТО)

Очередной эпизод с падением башенного крана произошёл в Брянске в воскресенье, 12 июля. Кран рухнул на одной из стройплощадок по улице Почтовой в Бежицком районе. Погиб крановщик. Это четвёртый инцидент с башенным краном в Брянске за последние 12 лет, сообщает корреспондент REGTime.

Башенный кран рухнул в Бежицком районе Брянска в воскресенье, 12 июля. По информации регионального УМВД, ЧП произошло в воскресенье около двух часов дня на стройке 10-этажного дома по улице Почтовой. Погиб 29-летний крановщик. Кран упал на территорию стройки, соседние строения не пострадали. По факту ЧП полиция проводит проверку, причины и обстоятельства трагедии выясняются.

brn_kran_down

Это четвёртый инцидент с башенным краном в Брянске за последние 12 лет.

16 октября 2012 года башенный подъёмный кран на стройплощадке второго корпуса лицея №27 в Фокинском районе Брянска сошёл с рельсов и едва не рухнул на действующее здание. ЧП произошло утром, около 9.30, когда учащиеся и учителя уже были в классах. Кран удержался чудом, благодаря противовесам, повредив крюком крышу действующего корпуса лицея. Занятия были прерваны, дети и учителя эвакуированы. Версия работников строительной организации: «дожди немного подмыли одну из рельс пути и из-за легкого нарушения техники безопасности». Кран был возвращён в вертикальное положение при помощи мощного автокрана.

30 июня 2011 года произошло падение башенного крана на стройплощадке многоэтажного жилого дома в 4-м микрорайоне у дома по адресу Романа Брянского,2, в Советском районе Брянска произошло утром в среду. Во время инцидента пострадал 62-летний крановщик, он был госпитализирован, но скончался в больнице.

В июне 2003 года башенный кран на стройплощадке на перекрёстке улиц Красноармейской и Ромашина в центре города упал на одноэтажный жилой дом. По счастливой случайности жители дома не пострадали, а крановщица попала в больницу.