Годовщину «воцарения» Александр Богомаз отметил теледебатами

Дебаты кандидатов на должность губернатора Брянской области начались в эфире ГТРК «Брянск» в среду, 9 сентября. Участвовавший в них Александр Богомаз стал первым действующим руководителем Брянской области, принявшим участие в таких дебатах, сообщает корреспондент REGTime.

Дебаты кандидатов на должность губернатора Брянской области начались в эфире ГТРК «Брянск» в среду, 9 сентября. Ровно год назад, 9 сентября 2014 года президент Владимир Путин отстранил от должности брянского губернатора Николая Денина, назначив врио депутата Госдумы Александра Богомаза (сам г-н Богомаз однажды проговорился, что всё было решено ещё 19 августа — его вызывали в Кремль на эту тему и он не смог побывать на могиле у первого сына).

Годовщину своего «воцарения» Александр Богомаз встретил в студии ГТРК «Брянск» в качестве кандидата в губернаторы, выдвинутого «Единой Россией» вместе с двумя «техническими» кандидатами — справедливороссом Сергеем Курденко и Михаилом Ивако, которого выдвинуло областное отделение партии «Патриоты России».

Дебатами, конечно, формат действа можно было назвать условно — заранее договорились, что дебаты «должны были пройти без вопросов». Тем не менее, Александр Богомаз стал первым действующим руководителем Брянской области за всю пост советскую историю, принявшим участие в таких дебатах. На предыдущих выборах в 2012 году действующий губернатор Николай Денин их проигнорировал. Не участвовал в таких дебатах и его предшественник Юрий Лодкин (он избирался, как действующий губернатор в 2000-м и 2004-м годах).

А двумя днями ранее все трое кандидатов в губернаторы приняли участие в радиодебатах на радиостанции «Губерния FM» (на фото). Наличие среди них действующего главы региона также случилось впервые.