В хоккейном чемпионате области определились полуфинальные пары

Матчем в Клинцах между «Новозыбковом» и командой «МиК» вечером 21 марта завершились четвертьфинальные серии любительского чемпионата Брянской области по хоккею. В полуфиналы пробились три команды из «Центра» и одна — с «Юго-Запада», сообщает корреспондент REGTime.

В любительском чемпионате Брянской области по хоккею наступает пора полуфиналов. В этом сезоне раунд плей-офф играется сериями — до двух побед, но всё же. В «левой» половине турнирной сетки всё было ясно уже давно — брянская «Виктория» осталась без соперника после снятия климовского «Авангарда», а «Десна» деклассировала «Стародуб» в двух матчах с общим счётом 32:6. Таким образом, одну путёвку в финал разыграют первая и вторая команды группы «Центр».

В правой половине сетки «Центр» и «Юго-Запад» бились не на живот, а на смерть. «Людиново» в переигровке первого матча сумело выиграть у первой команды «Юго-Запада» — «Клинцов». Но на большее калужскую команду, ставшей в регулярке четвёртой в «Центре», не хватило. 11:2 и 9:1 — преимущество «Клинцов» во втором и третьем матчах было подавляющим.

Завершались четвертьфиналы 21 марта. Прошлогодний чемпион ХК «Новозыбков» в Клинцах уступил со счетом 6:11 в третьем матче четвертьфинальной серии до двух побед брянской команде «МиК». Справедливости ради нужно отметить, что наставник новозыбковцев Александр Пусев смог собрать на решающий поединок всего две пятерки. Первый период «минаковцы» выиграли 4:1, после второго на табло горели уже цифры 9:1. В третьем периоде новозыбковская ледовая дружина едва не совершила чудо, отыграв пять шайб подряд, но при счете 9:6 команда Виталия Минакова, который, к слову, в этот раз на лед не вышел, смогла найти внутренние резервы и довела матч до победы. Вторую путёвку в финал разыграют «Клинцы» и «МиК».

Обе серии правой половины сетки получились скандальными, с огромным количеством претензий соперников друг к другу, к судьям, и к организаторам. «Это нормально. Любительский хоккей он вообще — такой. Тем более, что мы только в этом году начинаем выстраивать всю хоккейную вертикаль. До нынешнего года хоккейные первенства проходили довольно анархично, нынешние конфликты — последствия этой анархии», — рассказал корреспонденту REGTime руководитель дирекции чемпионата, председатель Брянского регионального отделения общероссийской общественной организации «Опора России» Виктор Гринкевич.