III межрегиональный IT-форум в Брянске показал «Информационные технологии для всех»

Межрегиональный IT-форум и выставка «Информационные технологии для всех» прошли в БГИТУ в конце минувшей недели. Форум проходил уже в третий раз, в Брянск приехали специалисты и руководители IT-компаний из Орла, Москвы и Нижнего Новгорода, а также из США — из Бостона, сообщает корреспондент «Город_24».

19 октября в Брянском государственном инженерно-технологическом университете состоялся III Межрегиональный IT-форум. Его участниками стали специалисты и руководители IT-компаний из Брянска, Орла, Москвы и Нижнего Новгорода, а также из компании HomeWorksEnergylnc (Бостон, США). Среди участников форума было немало представителей студенческого сообщества. В рамках форума работала выставка «Информационные технологии для всех», где представили свои экспозиции такие организации и компании, как креативное бюро «КиТ», веб-студия «Колибри», «Сбербанк России», EVEREST Research, HomeWorksEnergylnc, «Интеллектуальные системы», IT-ПАРК, «АйтиПро», «Тайле Рус», «Д-Линк».

Гендиректор веб-студии «Колибри», член Брянского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Александр Цятковский (на фото справа) является одним из учредителей форума. В своём выступлении на открытии форума он подчеркнул важность и необходимость проведения подобных мероприятий с целью обмена опытом в данной сфере, создания благоприятной среды для популяризации современных IT-технологий.

Для участников и гостей форума проводились мастер-классы от ведущих специалистов в IT-индустрии: как построить персональный бренд в соцсетях, разработать мобильное приложение на платформе «1С: Предприятие 8», автоматизировать создание хранилищ данных. Кроме того, были проведены лекции и семинары по машинному обучению и робототехнике. Александр Цятковский поделился информацией о создании единой IT-инфраструктуры в Брянске и Брянской области, а вице-президнет Брянского отделения Федерации спортивно-тактических игр Павел Ершов рассказал о кибердружинах. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017