Попрошайка обокрала двух пенсионерок в Унечском районе

Попрошайка, просившая милостыню, обокрала двух пенсионерок в Унечском районе на 73 тыс. рублей, сообщает региональное УМВД.

В конце июля в полицию Унечи обратилась пенсионерка, которая не досчиталась трёх тысяч рублей после прихода к ней трёх женщин-попрошаек. Полицейские не смогли тогда отыскать подозреваемых.

Однако в сентябре в селе Брянкустичи случилась аналогичная кража, и из дома 87-летней пенсионерки были похищены 70 тыс. рублей. Вскоре была задержана 46-летняя жительница Унечи, которая призналась в содеянном.

Как рассказала задержанная, она не планировала кражу 3 тыс. рублей, но поддалась соблазну, увидев плохо лежащие деньги. О той краже она не рассказала своим подругам, с которыми просила милостыню.

После того, как её не нашли, она решилась на очередную кражу уже осознанно. Она поехала в село Брянкустичи, где её никто не знал, и стала ходить по домам с просьбами о подаянии. Получив очередное подаяние у одной из пенсионерок, она дождалась подходящего момента, проникла в дом, где нашла спрятанные 70 тыс. рублей, которые и украла.

Деньги потерпевшим задержанная частично вернула и обязалась вскоре полностью возместить ущерб.

В отношении задержанной предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).