В Унече сотрудница автомойки пустила деньги своего работодателя на «кутёж»

Женщина открыла металлический ящик с выручкой своим ключом и беспрепятственно забрала наличку, сообщили корреспонденту «Город_24» в УМВД.

В полицию обратился владелец автомойки в городе Унеча. Он сообщил, что из его «сундука» с дневной выручкой пропали восемь тысяч рублей. Следы взлома на дверях отсутствовали, поэтому он сразу заподозрил вкраже кого-то из «своих». Поначалу мужчина пытался самостоятельно вычислить вора, но через два дня всё же решил обратиться к стражам порядка.

В течение суток сотрудники УМВД задержали одну из сотрудниц автомойки. Ей оказалась33-летняя жительница Стародубского района. Подозреваемая призналась, что в день совершения преступления была на выходном и проводила время за распитием спиртного в компании приятеля. У «сладкой парочки» быстро закончился алкоголь, поэтому она решила воспользоваться свои ключом и «одолжить» у хозяина деньги. За пару дней она спустила их на продукты и спиртное.

В настоящее время женщине предъявлено обвинение по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.