Во вторую смену учатся только 8% брянских школьников – Миронова

Почти 92% брянских школьников обучается на сегодняшний день только в первую смену. За два последних года сдано в эксплуатацию пять новых школ на 5,5 тыс. мест, в 2018 году в Брянске будет создано более тысячи новых учебных мест. Об этом заявила депутат Госдумы Валентина Миронова на селекторе, посвящённом партпроекту «Единой России» «Новая школа», сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «ЕР».

Селекторное совещание, посвящённое реализации партийного проекта «Новая школа» в 2018 году, состоялось в понедельник, 5 февраля. В его работе приняла участие депутат Государственной Думы Валентина Миронова. Брянские участники селектора также обсудили план дальнейшей работы в рамках партпроекта «Новая школа», в частности, по совершенствованию регионального общественного совета.

Г-жа Миронова отметила, что развитие системы образования является приоритетным направлением региональной политики. В частности, она, как бывший учитель и директор школы особо подчеркнула, что на сегодняшний день в первую смену в школах Брянска и области обучается 91,7 % учащихся, во вторую смену – только 8,3 %. За два последних года сдано в эксплуатацию 5 новых школ на 5,5 тыс. мест, а в 2018 году планируется строительство и сдача пристройки к школе №59 в Брянске на 1 225 мест.

Депутат Госдумы также отметила, что благодаря увеличению образовательной инфраструктуры, создаются все условия для качественного, доступного, безопасного обучения детей.

Также планируется развивать сеть дошкольных учреждений — построить три детских сада на 260 мест в районных центрах. В этом и в следующем году запланировано строительство и ввод в эксплуатацию детских садов-яслей на сумму более 300 млн рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018