В Стародубе начал действовать детский сад на 150 мест с ясельной группой

Церемония открытия детского сада «Солнышко» на 150 мест в Стародубе состоялась в пятницу, 8 июня. Это долгожданное событие символично произошло в первый год «Десятилетия детства», объявленного президентом России Владимиром Путиным, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облправительства.

Строительство детского сада «Солнышко» на 150 мест было начато ещё в 2012 году. Затем стройка была остановлена. Новое дошкольное образовательное учреждение отвечает всем современным требованиям. Детский сад даст новые возможности в образовательном процессе: ребята смогут заниматься в комфортном, отвечающем всем современным требованиям музыкальном зале, готовиться к сдаче норм ГТО в прекрасно оборудованном спортивном зале, укреплять здоровье и учиться плавать в бассейне.

Кроме того, в детском саду будет функционировать компьютерный класс, кабинет логопеда, медицинский блок, пищеблок полного цикла. На территории оборудованы игровые площадки с теневыми навесами и специальным напольным покрытием. Что очень важно, в «Солнышке» уже предусмотрены группы для детей ясельного возраста.

До конца 2018 года планируется открытие детских садов в Лопандино Комаричского района, в селе Дмитрово Почепского района и в Брянске. Это позволит создать более 600 дополнительных мест для детей дошкольного возраста. Кроме того, Брянская область примет участие в программе Министерства образования и науки по созданию дополнительных мест для детей ясельного возраста.