Будни брянских маршрутчиков: пассажир сигнализировал об остановке выстрелом

68-летний мужчина выстрелом пытался привлечь внимание водителя маршрутного такси, который не услышал его просьбу об остановке. А городская Госавтоинспекция проводит недельную профилактическую операцию «Маршрутное такси», сообщает корреспондент REGTime.

4 марта около 20.15 в маршрутном такси № 29 между остановками «Бизнес центр» и «Набережная» один из пассажиров выстрелил из травматического оружия в сторону кабины, сообщает пресс-служба регионального УМВД, Задержанный полицейскими 68-летний житель Володарского района объяснил, что таким образом пытался привлечь внимание водителя, который не услышал его просьбу об остановке.

Тем временем, в областном центре в период с 16 по 23 марта дорожная полиция проводит профилактические мероприятия «Маршрутное такси». По информации городского отдела ГИБДД, с начала 2015 года на территории Брянска зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с участием маршрутных такси, в которых 7 человек получили ранения различных степеней тяжести, погибших нет. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года отмечается снижение количества происшествий на 36.3 % (11 ДТП). В прошлом году в ДТП погиб 1 (-100% погибших) и травмировано 28 участников дорожного движения на (-75 %). В среднем ежесуточно в поле зрения инспекторов ДПС попадается 20-25 водителей-нарушителей маршрутных транспортных средств.