В брянском УФСИН состоялось педагогическое совещание

Оплата труда педагогов школ, функционирующих в исправительных учреждениях, кадровое обеспечение учебных заведений стали темами рабочего совещания директоров школ исправительных учреждений области, которое состоялось в УФСИН России по Брянской области, сообщили Regnum Центру в пресс-службе ведомства. Основной же темой повестки дня звучала, как «Развитие благоприятных условий для получения образования осужденными, как основная составляющая Концепции развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации до 2020 года».
Открывая работу совещания, и.о. начальника УФСИН России по Брянской области Сергей Мироненко призвал всех участников к конструктивному диалогу, по обсуждаемым вопросам, среди которых главными были: организация общеобразовательного процесса обучения осужденных в исправительных учреждениях области, его совершенствование, а также взаимодействие администрации исправительных учреждений с органами образования Брянской области в вопросах повышения квалификации и методического сопровождения педагогических работников, обеспечения школ при ИУ учебными пособиями и средствами обучения.

На совещании также состоялся диспут, в ходе которого прозвучали заинтересованные мнения и по другим проблемным вопросам, возникающим в повседневной деятельности образовательных учреждений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *