Брянский градоначальник предлагает построить в Орловском микрорайоне мини-котельную

Мини-котельную недалеко от жилых домов Орловского микрорайона в Фокинском районе предложил построить глава Брянской городской администрации Сергей Смирнов в ходе посещения брянского завода «Турборемонт», сообщили Regnum Центру в пресс-службе горадминистрации 22 марта.

Жителей этой части Брянска теплом обеспечивает котельная, располагающаяся на территории именно этого завода, специализирующегося на ремонте сложного и дорогостоящего оборудования. До потребителей в многоквартирных домах оно поставляется по изношенным трубам. Финансовые потери в связи с плохой теплоизоляцией велики. Поэтому Сергей Смирнов и предлагает создать мини-котельную. Типовые проекты подобных объектов уже рассматривались соответствующими службами городской администрации.

Пока на реализацию проекта, стоимость которого десятки миллионов рублей, средства не предусмотрены. Тем не менее, в ближайшее время глава городской администрации собирается встретиться с представителями трех компаний-инвесторов, которые выразили согласие реализовать этот проект.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *